День защиты детей в Краснинском районе

Сегодня на территории 32 пожарно-спасательной части Краснинского района Смоленской области в День защиты детей прошла акция "МЧС - за безопасное детство". В этом году акция прошла в рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны. Цель акции – напомнить школьникам перед каникулами о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

Ребята, пришедшие на мероприятие, увидели пожарную технику, современное пожарное вооружение и спасательный инструмент. Мальчишки и девчонки с интересом наблюдали за показательными выступлениями пожарных 2-го караула 32 пожарно-спасательной части, которые продемонстрировали подачу воды из лафетного ствола, работу гидравлического инструмента и пожарно-спасательного оборудования.

Все без исключения участники акции смогли примерить на себя боевую одежду пожарных, подать воду из пожарного ствола и почувствовать себя в роли пожарного, а также посидеть в пожарном автомобиле.

Кроме того, ребятам рассказали о мерах пожарной безопасности в жилье и на улице в летний пожароопасный период. Начальник части подполковник внутренней службы Прудников Юрий Александрович пожелал школьникам хороших каникул и безопасного время препровождения на природе и на отдыхе.