Коротко о борьбе с корупцией

3 марта 2011 года сотрудниками межрайонного следственного комитета «Кузьминки» г. Москвы задержан по подозрению в получении взятки от предпринимателя старший инспектор 3 РОГНД управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве капитан внутренней службы Киселев Константин Валерьевич.

По данному факту следственными органами в отношении Киселева К.В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

5 марта 2011 года в ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в получении взятки от предпринимателя был задержан заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области полковник внутренней службы Сидоров Сергей Викторович.

По данному факту следственным управлением следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ростовской области в отношении Сидорова С.В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «Г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

10 марта 2011 г. сотрудниками ОРО № 5 ОРЧ № 1 км ГУВД по Новосибирской области и Дзержинским межрайонным следственным отделом при получении взятки в размере 20 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица задержан инспектор ОНД по Октябрьскому району г. Новосибирска УНД ГУ МЧС России по Новосибирской области капитан внутренней службы Шутов Денис Александрович.

По данному факту Дзержинским межрайонным следственным отделом в отношении Шутова Д.А. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

10 марта 2011 г. сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Тульской области задержан по подозрению в получении взятки в размере 155 000 рублей от индивидуального предпринимателя начальник отделения надзорной деятельности по Белевскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тульской области подполковник внутренней службы Бутрин Сергей Иванович.

По данному факту следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области в отношении Бутрина С.И. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

31 марта 2011 г. сотрудниками отдела экономической безопасности УВД по Юго-Западному АО по г. Москве по подозрению в получении взятки в размере 12000 рублей задержан старший инженер 2 РОГНД управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Меркулов Николай Александрович.

По данному факту 8 апреля 2011 г. следственными органами в отношении Н.А. Меркулова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

19 апреля 2011 г. сотрудниками ОБЭП по подозрению в получении взятки в размере 5000 рублей задержан начальник отделения надзорной деятельности Нижнетуринского городского округа управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области майор внутренней службы Швецов Алексей Вячеславович.

По данному факту следственными органами в отношении А.В. Шевцова 19 апреля 2011 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

25 апреля 2011 г. по подозрению в получении взятки от предпринимателя за проведение проверки соблюдения правил пожарной безопасности арендуемого помещения магазина «Адидас», расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Пятигорск, проспект Кирова, дом 65 (торгово-развлекательный комплекс «Галерея»), в размере 4000 рублей задержан старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Пятигорску управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Ставропольскому краю старший лейтенант внутренней службы Ю.А. Скробов.

По данному факту следственными органами в отношении Ю.А. Скробова 29 апреля 2011 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.. 290 УК РФ (получение взятки).

17 мая 2011 сотрудниками ОБЭП по подозрению в получении взятки в размере 30000 рублей задержан старший инспектор отдела надзорной деятельности Артемовского городского округа управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю капитан внутренней службы Алексей Александрович Сорокопуд.

По данному факту следственными органами в отношении А.А. Сорокопуда 23.05.2011 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По подозрению в получении взятки в размере 32150 рублей за не привлечение к административной ответственности ОАО «Красноярский речной порт», за выявленные в ходе плановой проверки нарушения и перенос проверки указанного юридического лица на 2012 г.,правоохранительными органами задержан старший инспектор отделения государственного надзора в области предупреждения и ликвидации ЧС отдела надзорной деятельности по городу Красноярску управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Красноярскому краю капитан внутренней службы Иван Владимирович Леванович.

По данному факту Красноярским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета Российской Федерации в отношении И.В. Левановича07.05.2011 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)