28 апреля 2019, 00:00
3
2 минуты

Пасхальные богослужения прошли без происшествий

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области в полном объёме обеспечили безопасность проведения мероприятий, посвящённых празднованию Светлого Христово Воскресения - Пасхи. 

 

Алексей Сергеевич Шапошников

полковник

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области

 

1. Сколько человек обеспечивали безопасность в эту ночь?

 

Более 500 сотрудников пожарно-спасательных подразделених обеспечивали безопасность праздничных пасхальных мероприятий по всей области, в том числе в Свято-Успенском Кафедральном Соборе города Смоленска. Возгораний, пожаров и иных происшествий при проведении крестных ходов и торжественных служб не допущено.

 

2. Проводилась какая-нибудь профилактическая работа в церквях и с прихожанами

 

Для обеспечения безопасности граждан инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы заблаговременно был проведен комплекс превентивных надзорно-профилактических мероприятий по недопущению пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в торжественных мероприятиях. Сотрудниками МЧС России были проведены свыше двухсот проверочно-профилактических мероприятий, а также инструктажей и бесед с представителями духовенства и обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделялось эвакуационным путям и выходам, наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.

 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)