23 января 2025, 16:39
151
1 минута

Лес играет важную роль в жизни человека

Цикл обучающих мероприятий для студентов Смоленского государственного университета спорта продолжился увлекательным занятием с представителем лесопожарной службы.

К сожалению, не все люди берегут природу. В 97% случаев лес горит из-за халатности человека. Как не допустить возгорания, и как его потушить рассказал заместитель директора Лесопожарной службы Смоленской области Парфёнов Александр Павлович.

Будущие учителя основ безопасности жизнедеятельности и защиты Родины, а также специалисты организации работы с молодежью, узнали больше о лесных пожарах, их разновидностях, и конечно о тех, кто борется с огненной стихией в лесах!

Студенты активно участвовали в беседе - отвечали на вопросы,и задавали свои. А также не упустили возможность примерить экипировку лесного огнеборца.

Ждём на следующей неделе за новыми знаниями!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)