1 октября 2022, 13:23
246
2 минуты

Любознательные пятиклассники в Музее пожарных и спасателей

Школьники - частые гости в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей. Ребята узнают много нового о героической профессии, а также повторяют важные для жизни правила безопасности. На этой неделе нашими гостями стали пятиклашки школы №2.

Начали мы ознакомление с миром пожарных и спасателей с действующей 5 пожарно-спасательной части. Один из сотрудников Михаил подробно рассказал и показал нашим гостям, как оснащена пожарная машина. Каждый смог посидеть внутри кабины и сделать памятные снимки.

Затем мы переместились в здание музея. Исторический зал - это напоминание о том, как все начиналось, о бравых подвигах прошлого. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Зал с пожарно-техническим вооружением - это восторг и буря эмоций всех наших посетителей, ведь там они делают самое большое количество фотографий с экспонатами, переоблачившись в огнеборцев. В залах Лесопожарной службы школьники повторяли правила пожарной безопасности на природе, и узнали о тех, кто справляется с лесными пожарами.

Завершил нашу экскурсию самый большой зал, посвященный подразделениям МЧС России. И это тоже настоящее раздолье для детей, ведь в этом зале можно примерить и противогазы, и форму. Но больше всего ребятам понравилось играть в "Потуши пожар" и "Спаси пострадавшего".

Мы напоминаем Вам, что записаться на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию в Музей МЧС может любой желающий по номеру 38-38-66. Мы ждем вас на улице Урицкого дом 5 по будням с 9 до 18.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)