8 декабря 2021, 11:27
133
2 минуты

Многодетным семьям особое внимание!

Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ершичского района, а также представителями органов опеки и попечительства на протяжении текущей недели проводятся рейды по профилактике пожаров в жилом секторе, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Целью профилактических мероприятий является оказание консультативной помощи гражданам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние. Нарушение элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров.

В ходе рейдов, которые прошли в Ершичском районе старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шахин Асланов проверил жилые помещения на предмет нарушений требований пожарной безопасности, осмотрел техническое состояние систем отопления, электросетей, газового и печного оборудования в домах. Беседуя с жильцами, участники мероприятия проводили инструктажи по правилам безопасного поведения в быту, напомнили алгоритм действий в случае возгорания, раздали памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

В ходе профилактических мероприятий гражданам напомнили об основных причинах возникновения пожаров в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Родителям рассказали, какие могут быть последствия от игр со спичками детей.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)