16 октября 2021, 11:50
184
1 минута

Выходные дни - дни усиленной работы инспекторов ГИМС

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно, в том числе и в выходные дни, совершают профилактические рейды, чтобы напомнить отдыхающим правила безопасности. Сегодня патрулирования пройдут в Сычевском, Новодугинском, Гагаринском районах, а также на Вазуском водохранилище и реке Остер. 

Халатность и незнание правил безопасности может привести к беде. Поэтому инспекторы проведут беседы с рыбаками и судоводителями: объяснят, почему так важно иметь при себе средства спасения и расскажут, как действовать, если стали свидетелем происшествия на водном объекте. Также, в ходе рейда, инспекция по маломерным судам проверит у судоводителей наличие необходимых документов на плавсредство и удостоверение на право управления судном. 

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям. 

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)