15 октября 2021, 15:02
177
1 минута

Учебная эвакуация в школах города Сафоново. Отработали знания на практике

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют большое внимание детской безопасности и на регулярной основе проводят учебные эвакуации. Проведение таких тренировок укрепляет знания в области пожарной безопасности, как у детей, так и у взрослых. Накануне учебную эвакуацию провел дежурный караул 14 пожарно-спасательной части, совместно с представителем местного отделения ВДПО в начальной школе-детском саду и в средней школе №3 в Сафонове.

Огнеборцы рассказали ребятам, что в случае пожара ни в коем случае нельзя паниковать, а необходимо вспомнить весь порядок действий и действовать спокойно и грамотно. Также сотрудники МЧС России продемонстрировали детям средства индивидуальной защиты органов дыхания, которые применяются при эвакуации.

Дальше началась учебная тревога - прозвучал сигнал. Перед персоналом и детьми стояла важная задача - организованно собраться и выйти из здания, не допустив паники. «Работники учреждения и ученики действовали грамотно и без спешки» - отметили специалисты.

Для закрепления полученных знаний в ходе занятия, всем присутствующим были вручены памятки, в которых указаны важные правила безопасности и номера телефонов экстренных служб.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)