8 августа 2021, 12:00
102
1 минута

Учебная Вахта Памяти поисковиков начала свою работу в Ярцевском районе

С 7 по 17 августа на территории Ярцевского района Смоленской области проходит межрегиональная учебная «Вахта Памяти». В работе Вахты принимают участие поисковые отряды Смоленской области и других регионов России.

Ежегодно данное мероприятие объединяет сотни людей. Около пятисот участников ставят лагерь, что требует большого внимания и осторожности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов в обязательном порядке проводится инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности.

Вчера участникам вручили памятки с номерами экстренных служб, провели беседы на противопожарную тематику. Безусловно, на этом работа не заканчивается. В течении всей экспедиции сотрудники МЧС России будут осуществлять профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности осуществляемых работ.

«Вахта памяти» - всероссийская акция, цель которой - почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Участники поисковых групп выезжают на те места, где проходили битвы времён Второй мировой войны, чтобы разыскать останки солдат, которые погибли на поле боя. К концу «Вахты памяти» все найденные останки воинов торжественно перезахоранивают.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)