29 июля 2021, 10:16
139
1 минута

Профилактический рейд по многодетным семьям в селе Талашкино

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно уделяют внимание многодетным семьям: специалисты проводят противопожарные инструктажи, беседы с детьми и раздают гражданам памятки, чтобы важная информация всегда была под рукой. Очередной такой рейд состоялся накануне в селе Талашкино Смоленского района.

В ходе мероприятия, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов провели беседы с родителями и попросили с особым вниманием относиться к вопросу детской безопасности: не оставлять детей без присмотра и не допускать шалости с огнем. Также, сотрудники МЧС России напомнили младшему поколению и их родителям алгоритм действий в случае пожара. "Самое главное при пожаре - это не растеряться. Вызовите пожарных и выведите детей в безопасное место, где и дожидайтесь помощи" - добавила старший инспектор Елизавета Пудаева.

Однако не всегда удается застать жильцов по адресу проживания, но специалисты продолжают навещать такие семьи и оставляют в почтовых ящиках памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)