23 января 2021, 11:50
2
2 минуты

Пожары на автотранспортe

За минувшие дежурные сутки пожарные Смоленской области трижды выезжали на ликвидацию возгораний автомобилей.

Первое сообщение о возгорании поступило на пункт связи 13 пожарно-спасательной части города Рославля вчера в девятом часу утра. В деревне Малые Кириллы пламя охватило Audi 80. Женщина прогревала старенькую иномарку, когда из под капота вырвались языки пламени. Она сразу же заглушила мотор и выскочила из машины. Прибывшие огнеборцы потушили пожар. Транспортное средство выгорело полностью.

А двенадцать часов дня, во время движения по мосту через реку Днепр на улице Беляева в Смоленске, загорелся автомобиль Chevrolet Cruze. Автовладелец, остановился, заглушил мотор и вызвал пожарных. Огнеборцы 3 пожарно-спасательной части прибыв на место оперативно потушили огонь. В результате происшествия сгорели передние фары, бампер, решетка радиатора, поврежден моторный отсек, лакокрасочное покрытие капота, передних крыльев.

В половину третьего часа ночи на центральный пункт связи пожарной охраны от очевидцев поступило сообщение, что горит автомобиль, припаркованный у одного из домов по улице Попова. Прибывшие огнеборцы 7 пожарно-спасательной части обнаружили, что из под капоты автомобиля ВАЗ 21110 вырываются языки пламени. Личный состав пожарной охраны оперативно справился с пожаром, не позволив огню переброситься на припаркованный рядом автомобиль. В результате пожара выгорел моторный отсек, повреждено огнём лакокрасочное покрытие капота, переднего правого крыла, крыши, и потолок в салоне на 1 кв.м.

Причины возгорания во всех трех случаях устанавливаются специалистами.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)