20 ноября 2020, 14:11
2
1 минута

Профилактическое мероприятие с многодетными семьями в Ярцево

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия, чтобы повысить уровень знаний по пожарной безопасности среди населения нашей области.

Так, на этой неделе, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров провел профилактические беседы с жителями многоквартирных домов и частного сектора в городе Ярцево. Денис Дмитриевич напомнил гражданам правила пожарной безопасности в быту, на улице и общественных местах, а также рассказал, что связаться с пожарной охраной можно по номеру «01» со стационарного телефона, «101» - с мобильного.

Целевой аудиторией рейда стали многодетные семьи. Сотрудник МЧС России вместе с детьми и их родителями проиграли несколько ситуаций, в которых повторили алгоритм действий при возникновении пожара.

В конце беседы, инспектор раздал семьям памятки, которые ежедневно будут напоминать детям и их родителям важные правила пожарной безопасности, а также номера телефонов экстренных служб.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)