15 ноября 2020, 10:00
1
1 минута

Разбушевавшаяся стихия

Вчера в восемь часов вечера жители села Нахимовское Холм-Жирковского района увидели, что горит дом соседки. Позвонив хозяйке дома и узнав, что она уехала по делам, неравнодушные соседи тут же бросились спасать дом. Подручными средствами пытались тушить пламя, стремительно распространяющееся по рубленому дому, отключили и унесли на безопасное расстояние газовые баллоны, стоявшие снаружи дома. Однако в суматохе пожарным сообщили о происшествии лишь ближе к половине девятого часа. Когда по указанному адресу прибыл личный состав 50 пожарно-спасательной части, дом был полностью охвачен пламенем, кровля обрушилась. Огнеборцы подали водяные стволы на тушение и через полчаса «усмирили» бушевавшую стихию. Что стало причиной вечернего пожара устанавливают специалисты.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к населению с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)