26 октября 2020, 09:59
2 минуты

Бани удалось отстоять у огня

Дважды на минувшие дежурные сутки личный состав пожарной охраны региона выезжал по сообщению о пожаре в бане.

Вчера вечером жители деревни Перенка Рославльского района затопили баню и стали заниматься делам на приусадебном участке. Когда они зашли внутрь, чтобы подбросить дров, увидели, что горит потолок около печи и сразу же сообщили об этом по номеру 101. Еще до прибытия огнеборцев 13 пожарно-спасательной части, хозяева постройки самостоятельно справились с возгоранием. Помощь прибывших пожарных не потребовалась. В результате происшествия обгорел 1 кв.м. потолка.

А в первом часу ночи пожарным поступило сообщение о том, что горит крыша бани в деревне Макшеево Починковского района. Хозяйка постройки, сообщив о пожаре огнеборцам, с помощью поливочного шланга попыталась залить пламя, распространяющееся по кровле. Прибывший личный состав 36 пожарно-спасательной части ликвидировал пожар, не допустив уничтожения бани. В результате инцидента кровля частично повреждена, незначительно обгорели потолочные перекрытия.

В обоих случаях вероятная причина возгорания – неисправность отопительной печи.

Уважаемые смоляне. Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)