24 октября 2020, 10:15
1
2 минуты

Огнеборцы отстояли дом у огня в Гагарине

Вчера, в восьмом часу вечера, мужчина приехал на свой дачный участок на улице Березовой Гагаринского района и увидел, как у соседей полыхает хозяйственная постройка. Испугавшись, гагаринец набрал номер пожарной охраны и сообщил о случившемся. В это время огонь от сарая уже "перешел" на крышу дома с соседнего участка. Ни владельца сарая, ни владельца дома на участках не оказалось. На место происшествия выехал личный состав 21 пожарно-спасательной части. Прибывшие огнеборцы ликвидировали пожар и не дали огню распространиться по дому. В результате случившегося, сарай сгорел, а кровля дома повреждена огнем на площади 10 квадратных метров. Одна из рассматриваемых причин пожара – электротехническая.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

- своевременно меняйте обветшавшие электропровода;

- систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки;

- не перегружайте электросеть;

- пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)