25 сентября 2020, 14:24
1
1 минута

Сoтрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области почтили память павших за свободу Смоленщины воинов

С каждым годом события Великой Отечественной войны уходят все дальше и дальше во времени, становясь для молодого поколения всего лишь записями и фотографиями на страницах учебников. Всё меньше остается ветеранов, которые могут рассказать о тех страшных событиях в истории нашей Родины. А ведь эта память о подвиге должна храниться не только в нашем сердце, но и в наших генах, в нашей крови.

Сегодня по всей Смоленской области прошли торжественные митинги, посвященные 77-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. В сквере Памяти Героев поселка Хиславичи собрались неравнодушные жители района, чтобы отдать дань памяти тем, кто пал на полях сражений, защищая свою Родину. Не остался в стороне и личный состав 49 пожарно-спасательной части. Участники мероприятия почтили память отдавших свои жизни за свободу потомков освободителей Смоленщины от фашистских захватчиков Минутой молчания и возложив венки и цветы к Вечному Огню, поздравили ветеранов, пожелав им здоровья и долгих лет жизни.

В Смоленске сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области в сквере Памяти Героев к вечному огню возложили цветы, отдав дань памяти тем, кто ушел в бессмертие.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)