3 сентября 2020, 10:05
2
2 минуты

Огнеборцы справились с огненной стихией и отстояли жилой дом

Вчера, житель поселка Кирпичного 3-его завода Смоленского района на протяжении дня топил баню. В восемь часов вечера, когда он вышел из дома на улицу, заметил дым и пламя на крыше деревянного строения. Испугавшись, мужчина бросился к телефону, чтобы вызвать пожарных. Но, в это время, огонь довольно быстро начал охватывать кровлю бани. Огнеборцы 3 пожарно-спасательной части оперативно прибыли на место пожара. В связи с тем, что рядом с полыхающей постройкой расположен жилой дом, руководителем тушения пожара было принято решение запросить дополнительные силы для бесперебойной подачи воды. На помощь выехали автоцистерны 2 специализированной пожарно-спасательной части. Благодаря слаженной работе пожарных, пламя удалось усмирить, не позволив ему перейти на жилой дом. В результате случившегося баня внутри выгорела по всей площади, а кровля уничтожена. Одна из возможных причин пожара - неисправность дымохода отопительной печи.

Уважаемые смоляне! Следует внимательно относиться к противопожарным требованиям при устройстве и использовании печей. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не допускайте их перекаливания. Регулярно проводите чистку дымохода! Также рекомендуем разместить на полу перед печью предтопочный лист из несгораемого материала без прогаров и повреждений. Помните, что опасно растапливать печь бензином, керосином и другими горючими жидкостями.

За помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Фотоматериал предоставлен из архива

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)