27 августа 2020, 09:36
1
1 минута

Подготовка к безопасным выборам

Перед началом работы избирательных участков, инспекторы Государственного пожарного надзора Смоленской области проводят профилактические обследования объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Работоспособность противопожарного водоснабжения, доступность эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения - все это тщательно проверяется сотрудниками МЧС России. Также, они в обязательном порядке проводят инструктажи и практические тренировки с персоналом по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

На сегодняшний день успешно прошли проверку 236 избирательных участков. Всего в области будет задействовано 788 объектов.

Проводимый комплекс надзорно-профилактических мероприятий показывает, что объекты, прошедшие профилактическое обследование, соответствуют требованиям пожарной безопасности и персонал готов к действиям в случае нештатной ситуации.

Для обеспечения безопасного проведения голосования, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, будет предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)