29 июля 2020, 11:38
3
1 минута

Ответственность за безопасность детей лежит на взрослых!

В летний период дети чаще остаются без присмотра и проводят время одни дома, либо прогуливаясь по улице. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует взрослым как можно чаще проводить беседы с младшим поколением о правилах безопасного поведения в городе.

Очень важно, чтобы ребенок не забывал перед уходом из дома выключать все электроприборы, проверять выключена ли газовая плита, а также закрыты ли окна и балконная дверь.

Отдельное внимание стоит уделить правилам дорожного движения и выяснить, действительно ли ребенок понимает, на какой свет можно переходить дорогу.

Проговорите с ним правила поведения с незнакомым человеком. Объясните, что ни в коем случае нельзя разговаривать, а тем более уходить с незнакомыми людьми.

Убедитесь, что ребенок знает свое имя, фамилию, адрес проживания и номера телефонов родителей. Очень важно создать доверительные отношения с ребенком, ведь при возникновении опасной ситуации, он сообщит родителям о ней. Таким образом, удастся избежать печальных последствий.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)