24 июля 2020, 11:11
3
2 минуты

Детская безопасность на контроле сотрудников МЧС России

Лето – это пора отдыха и развлечений, новых знакомств и знаний. Многие ребята с нетерпением ждут, когда они смогут отправиться в летний лагерь и отдохнуть в большой компании сверстников. Однако для руководителей и персонала детских учреждений это время и повышенной ответственности. Необходимо всё учесть и подготовить, чтобы отдых детей был безопасным. Не остаются в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Противопожарное обследование одного из летних оздоровительных лагерей Рославльского района накануне провел заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Евгений Тяпков.

Евгений Викторович провел оценку наличия и работоспособности систем пожарной автоматики, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и наружного водоснабжения, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения пожара.

При проведении таких проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводятся консультации руководителей учреждений детского отдыха по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с персоналом, а также осуществляются практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)