19 июля 2020, 10:04
2 минуты

Подготовка к летней оздоровительной кампании продолжается

На территории Смоленской области продолжается реализация мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании 2020 года. Все летние оздоровительные лагеря должны пройти проверку на соответствие нормам и требованиям.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить комплексные противопожарные обследования мест отдыха детей в период летних каникул.

Так специалистами проведено обследование детского оздоровительного лагеря, расположенного на территории Демидовского района.

«В деле обеспечения безопасности детей мелочей не бывает. По завершению проведения противопожарных обследований контроль за детскими лагерями не прекращается. На протяжении работы смен пройдут комплексные занятия, пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и практические тренировки по эвакуации» - отмечает заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Иванов.

Традиционно во всех оздоровительных лагерях пройдут «Дни безопасности», детям напомнят правила поведения при пожаре, проведут и практические мероприятия по отработке планов эвакуации, будут организованы конкурсы рисунков, викторины на противопожарную тематику, показ пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники, специального оборудования и снаряжения.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)