30 июня 2020, 15:36
8
2 минуты

Месячник безопасности на водных объектах продлён

Хотя официально о старте пляжного сезона еще не объявляли, сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области несут службу в усиленном режиме еще с начала месяца, т.к. в жаркую солнечную погоду пляжи забиты до отказа. В чрезвычайном ведомстве был объявлен месячник безопасности на водных объектах с 1 по 30 июня с целью обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водоёмах области в летний период, усиления роли и эффективности деятельности подразделений ГИМС, аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на воде.

За период месячника инспекторскими подразделениями проведено 80 рейдов и патрулирований, в том числе 26 – со спасателями, 17 – с органами МВД России и представителями органов местного самоуправления, 27 – с общественными организациями. В регионе уже зафиксирован не один случай гибели на водоёмах. Среди погибших есть дети.

С целью повышения уровня безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах месячник безопасности будет продлен до конца сезона.

Контроль рыбаков, отдыхающих у воды и владельцев маломерных судов не ослабнет.

Специалисты рекомендуют отнестись с пониманием к запретам и не игнорировать их. Помните, что табличка «Купаться запрещено» у водоема — это не чей-то каприз. Указатель говорит, что купаться здесь не стоит по соображениям безопасности.

Работа продолжается!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)