27 июня 2020, 09:30
15
2 минуты

Трагедия в деревне Павловское

Сегодня во втором часу ночи жители деревни Павловское Тёмкинского района обнаружив, что полыхает соседний двухквартирный дом, сообщили о случившемся в пожарную охрану и бросились на помощь соседям. Еще до прибытия огнеборцев из одной квартиры соседи вывели женщину 1933 года рождения, во вторую квартиру попасть уже не было возможности, поскольку она полностью была охвачена огнём. Пламя быстро распространилось по всему дому. Прибывший личный состав 45 пожарно-спасательной части подал водяные стволы на тушение. Осложняло работу специалистов то, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды находился в 1,5 километрах от места пожара. Возгорание ликвидировано. При разборе и проливке конструкций были обнаружены тела погибших. Оперативно-следственной группой, работающей на месте происшествия, установлено, что погибла женщина 1955 года рождения и мужчина 1977 года рождения. Одна из рассматриваемых версий произошедшего – неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что своевременное, правильное и полное сообщение о возгорании позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить к месту пожара соответствующие силы и средства для его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)