4 июня 2020, 18:00
1
1 минута

О погоде в первую пятницу лета

Конец рабочей недели в Смоленской области будет сопровождаться кратковременными дождями, как днём, так и ночью. Днём дожди могут быть с грозой. А ночью и утром некоторые районы окутает туман. Смоляне и гости области в пятницу смогут насладиться теплыми лучами июньского солнца, но оно иногда все же будет скрываться за облаками. Порывы южного ветра при грозе могут достигать 14 м/с. По области температура воздуха будет об +5°С ночью до +20°С днём. В Смоленске ночью столбики термометров опустятся до +7°С, днём воздух прогреется до +19°С. Атмосферное давление 731 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

В туман рекомендуем автомобилистам быть особенно осторожными на дорогах. Соблюдайте скоростной режим; двигайтесь с включенным ближним светом или противотуманными фарами; воздержитесь от опасных маневров. При усилении ветра будьте внимательны и осторожны вблизи ветхих деревьев и слабозакрепленных рекламных и иных конструкций.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)