18 февраля 2020, 09:17
1 минута

Пожарная безопасность жителей Смоленской области под пристальным вниманием сотрудников МЧС России

Чтобы минимизировать риск возгораний в частном секторе, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды и разъясняют людям, как важно соблюдать технику пожарной безопасности.

В зимний период жильцы частных домов растапливают печи или включают обогреватели, чтобы в домах было тепло и уютно. Нередко из-за неправильного обращения с ними в таких домах вспыхивают пожары. Поэтому в ходе рейдов особое внимание инспекторы уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, газового оборудования, бытовых электроприборов и электрооборудования.

Нередки случаи, когда люди не спешат чинить неисправную электропроводку, а также на долгое время оставляют без присмотра включенные в сеть обогреватели.

В домах, где проживают дети, сотрудники МЧС особое внимание обращают на то, что детям необходимо разъяснять, почему опасно играть со спичками, какие меры пожарной безопасности в быту ребята должны соблюдать, на какой номер звонить в случае пожара.  Правила просты, и соблюдать их не так сложно, но вот исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно. 


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)