16 февраля 2020, 09:46
2 минуты

Позаботьтесь о безопасности

Вчера, около одиннадцати часов утра, от обеспокоенных жильцов одного из пятиэтажных домов на улице Нормандия Неман поступило сообщение о возгорании в квартире. Мужчина, почувствовав неприятный запах, вышел на лестничную клетку, где обнаружил, что из-под двери соседней квартиры идет дым. Он отпер дверь ключом, заблаговременно оставленным им самой хозяйкой. Из злополучной квартиры он спас женщину 1932 года рождения. С признаками отравления продуктами горения она была госпитализирована. Прибывшие огнеборцы, сформировав звенья газодымозащитной службы, по лестничным маршам эвакуировали 4 жильцов подъезда. Пожар был ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожена отделка потолка на пл. 4 кв.м и кухонный шкаф. Вероятно, причиной пожара стала неосторожность и невнимательность (в силу возраста) хозяйки квартиры.

Уважаемы смоляне, не забывайте уделять внимание своим пожилым родственникам. Позаботьтесь об их безопасности. Заблаговременно оставьте запасные ключи соседям, чтобы в случае необходимости помощь пришла вовремя. На видном месте разместите номера вызова экстренных служб. Установите пожарный извещатель. И днем, и ночью он будет на страже безопасности!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Фотоматериал представлен из архива.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)