15 ноября 2017, 00:00
2
3 минуты

В сложной обстановке действуем как всегда решительно и грамотно

МЧС России уже в девятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС России, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшие время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России. В рамках фестиваля проводится отбор лучших из лучших, по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. Один из таких конкурсов прошел на звание «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» Смоленской области, в котором одержал победу Шорохов Максим Владимирович.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Максим Шорохов работает в системе МЧС России уже девять с половиной лет. За время работы был награжден Почётной грамотой ЦРЦ МЧС России, нагрудным знаком «Отличник ГИМС МЧС России», почётной грамотой МЧС России.  Он руководит деятельностью группы патрульной службы №3, в зону ответственности которой входят водные объекты Велижского, Кардымовского и Демидовского районов. В пределах своей компетенции организует надзор и контроль за выполнением требований по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, контролирует выполнение мероприятий по укреплению правопорядка на водоёмах, обеспечивает безопасность плавания маломерных судов, охрану жизни людей и окружающей среды. Постоянно проводит профилактическую работу с населением и администрациями сельских поселений по предотвращению несчастных случаев на воде.

В рамках VIII межрегиональных водно-моторных соревнований среди инспекторов ГИМС Центрального федерального округа в этом году капитан команды Максим Шорохов стал лучшим в личном зачете.

За время работы зарекомендовал себя как ответственный работник, хорошо знающий свое дело. Владеет навыками и умениями необходимыми для надлежащего исполнения своих обязанностей. В сложной обстановке действует решительно и грамотно. Что и показал один из случаев. В любую непогоду, и днем и ночью, старший государственный инспектор на водном посту. 

На межрегиональном этапе Максим Шорохов вошел в десятку лучших государственных инспекторов Центрального федерального округа.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)