2 марта 2018, 00:00
19
2 минуты

О лучшем специалисте МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения

Продолжая знакомить вас с победителями регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества», хотим рассказать о победителе в номинации «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения», которым стал главный специалист-эксперт отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Васильевич Кабанов.

Сергей Васильевич осуществляет сбор и обработку информации в области ведения гражданской обороны на территории Смоленской области, осуществляет методическое руководство разработкой проектов нормативных правовых актов Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций по вопросам гражданской обороны, деятельностью спасательных служб, выполняющих задачи гражданской обороны на территории области, деятельностью организаций сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Смоленской области. Участвует в организации планирования и выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Смоленской области.

Всегда вопросам гражданской обороны уделялось должное внимание. Качественному решению задач Сергею Кабанову на порученном участке работы в немалой степени способствует полученное ранее высшее военное образование и накопленный опыт предыдущей деятельности в качестве руководителя гражданской обороны организации, начальника участка оповещения (в период работы в должности начальника отдела социального и пенсионного обеспечения военного комиссариата города Смоленска).

Он грамотно и убедительно взаимодействует с органами исполнительной власти и местного самоуправления, с другими учреждениями, ведомствами и организациями. Передает многолетний опыт и знания молодежи, принимая участие в экскурсиях, которые проходят в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области.  

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)