Время идет, а ненужные традиции остаются

За минувшие сутки на территории Смоленской области зарегистрировано 24 случая загорания сухой травы. Огонь прошел 53,4Га.

Таким образом, с начала года в регионе произошло 1072 случая возгорания сухой травы на площади почти 2984 Га.

Помните, что поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступления серьезных последствий - и уголовную ответственность. На сегодняшний день в отношении виновных лиц за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжиганием мусора, а также разведением костров составлено 182 протокола об административном правонарушении, в отношении граждан - 138, в отношении должностных лиц 44, в том числе в отношении лиц органов местного самоуправления - 36.

Главное управление МЧС России по Смоленской области в очередной раз напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Это может привести к печальным последствиям! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)