Пугающие цифры

За минувшие сутки на территории Смоленской области произошло 59 палов сухой травы. Огонь прошел более 172Га. С начала года эти цифры ужасают: пожарные ликвидировали 1162 возгорания, огонь уничтожил 3251Га, а это больше территории города Велижа.

Несмотря на проведение сотрудниками федерального государственного пожарного надзора обширной работы на территории Смоленщины, на сегодняшний день ими составлено 187 протоколов об административных правонарушениях за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжиганием мусора, а также разведением костров, количество палов существенно не снижается.

Главное управление МЧС России по Смоленской области снова напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Это может привести к печальным последствиям! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4812) 38-62-01
приёмная
8 (4812) 34-99-99
Единый «телефон доверия»
info@67.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)