Телефон доверия
8 (4812) 34-99-99

Подведены итоги Смоленского городского конкурса детского творчества по противопожарной тематике

Подведены итоги и определены победители Смоленского городского конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь», проведенного в рамках Года культуры безопасности населения, объявленного в МЧС России. Своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности выразило более двухсот ребят от 6 до 17 лет, представивших на суд жюри свои работы, исполненные в самых разнообразных техниках.

Оценивать мастерство и фантазию ребят предстояло жюри, состоящему из организаторов мероприятия - сотрудников Смоленского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Смоленской области, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и представителей органов образования, а также приглашенным специалистам в области изобразительного искусства и скульптуры.

Среди сюжетных линий произведений присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа на пожарах, и спасение людей. Большее количество творений было посвящено причинам и последствиям природных пожаров, особенно актуальным в настоящее время.

Все члены жюри отметили, что было очень трудно определить победителей, так как дети проявили фантазию, выдумку и смекалку.

Работы победителей отборочного этапа будут представлять Смоленск на областном конкурсе, который пройдёт в конце апреля и будет приурочен к празднованию Дня пожарной охраны России.

Призовые места:

Номинация «Плакат» - 3я возрастная категория

1 место

Ковалева Анастасия (17 лет)

«Берегите лес от пожара»

МБУ ДО «ДТДМ»

Рук. Леднева Е.К.

2 место

Левшакова Анастасия (13 лет)

«Рискуя жизнью – спасаем жизнь»

МБОУ «СШ №5 « г. Смоленска

Рук. Ларюцкая С.В.

3 место

Клёцкина Елена (17 лет)

«Спички детям не игрушка»

МБОУ «СШ № 31» г. Смоленска

Рук. Бурдов А.А.

 

Номинация «Плакат» - 2я возрастная категория

1 место

Полякова Екатерина (14 лет)

«Спасенная жизнь»

МБУ ДО «ЦРДМ» г. Смоленска

Рук. Минаева Л.Ю.

2 место

Стюрман Ольга (13 лет)

«Спасатель»

МБОУ «СШ №13 им. Э.Д. Балтина» г. Смоленска

Рук. Лосикова И.И.

3 место

Мусаткин Тимофей (11 лет)

«Будь острожен с огнем»

СОГБУ ДО «Станция юннатов»

Рук. Бершак И.А.

 

Номинация «Плакат» - 1я возрастная категория

1 место

Яночкина София (8 лет)

«Пожарный спасает кота из огня»

МБУК «КЦ» Заднепровье»

Рук. Сакович Е.И.

2 место

Канаев Александр (8 лет)

«Пожар в жилом доме»

МБОУ «Гимназия № 4» города Смоленска

2 место

Смиренова Мила (9 лет)

«При пожаре звони 01»

МБОУ «Гимназия № 4» города Смоленска

Рук. Уласень А.Ф.

3 место

Жакова Ирина (10 лет)

«Будни пожарных»

МБОУ «СШ №17» г. Смоленска

Рук. Гавриленкова Е.Н.

3 место

Лютикас София (7 лет)

«Пожар в деревне»

МБОУ «СШ №36» города Смоленска

Рук. Тюрина Т.В.

3 место

Володченков Алексей (9 лет)

«Борьба с огнем»

МБУ ДО «ЦРДМ» клуб «Пламя»

 

Номинация «Живопись» - 1я и 2я возрастная категория

1 место

Литвинова Карина (12 лет)

«Когда огонь – враг»

МБОУ «СШ №30 им. С.А. Железнова» города Смоленска

Рук. Липунова С.Н.

2 место

Черный Даниил (7 лет)

«Пожарная машина»

СОГБ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Рук. Быковская Т.П.

3 место

Валуева Марина (8 лет)

«Пожар в лесу»

МБОУ «Гимназия № 4» города Смоленска

Рук. Уласень А.Ф.

3 место

Кудряшова Анастасия (6 лет)

«Современная пожарная техника»

МБДОУК «ДС №13»Земляничка» города Смоленска

Рук. Максимова Т.С.

 

 

Номинация "Живопись» (старшая группа)

1 место

Резникова Екатерина (13 лет)

«Помощь близка»

МБОУ «СШ №5» города Смоленска

Рук. Ларюцкая С.В.

2 место

Дикманова Вероника (15 лет)

«Победители»

МБОУ «СШ № 2» города Смоленска

Рук. Новик М.И.

2 место

Иванова Мария (14 лет)

«Свалилось горе на зверят, родимый дом огнем объят»

МБОУ «СШ №37» города Смоленска

Рук. Алешина Л.Н.

3 место

Лаврова Елизавета (11 лет)

«Спасатель»

МБОУ «СШ № 23» города Смоленска

Рук. Денисенкова О.Н.

3 место

Балалаева Агата (13 лет)

«Пожар в лесу»

МБОУ «СШ № 33» города Смоленска

Рук. Козлова Е.В.

 

Номинация «Декоративная композиция» (средняя группа)

1 место

Зайцева Софья (13 лет)

«Огнеборец» - батик

МБУ ДО «ДТДМ» грода Смоленска

Рук. Угольникова С.Е.

2 место

Гращенкова Алина и Сербиенко Екатерина (12 лет)

МБОУ Михновская СШ Смоленский район

2 место

Брылева Кристина (11 лет)

«Пожарная машина»

МБОУ СШ № 9» города Смоленска

Рук. Богачева А.А.

 

Поощрительные призы в Номинации «Декоративная композиция» (средняя группа)

(1 поощрительный приз)

Боброва Сабрина (13 лет)

СОГБУ «Деский сад «Гнездышко» города Смоленска

Руководитель – не указан

(2 поощрительный)

Кривошеева Полина (10 лет)

«Они наши защитники»

МБОУ «СШ 3 30 им. С.А. Железнова» города Смоленска

Рук. Голубцова Т.В.

 

Номинация «Декоративная композиция» (младшая группа)

1-го места нет

2 место

Матухно Ева (10 лет)

«Пожар. Бегущий конь» - бисер

МБУ ДО «ЦТДМ»

Рук. Кузнецова Р.П.

2 место

Касаткин Дмитрий (6 лет)

«Лесной пожар» - керамика

«Художественная школа». «Радуга»

3 место

Дюкова Алиса (6 л)

МБДОУ «Детский сад № 13» «Земляничка» города Смоленска

Рук. Кашеварова З.А., Ерофеева С.Л.

3 место

Тишкина Виктория (7 лет)

«Мы ваши верные друзья, люди! Не губите нас!»

МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк»

Рук. Тишкина И.Н.

3 место

Волощук Павел (10 лет)

МБУ ДО «ДТДМ»

Рук. Аксенова Н.В.

 

Номинация «Пожарная техника» (1я возрастная группа»)

1 место

Судаков Даниил (7 лет)

«Спасаем лес» - моделирование

МБДОУ «Детский сад № 19 «Катюша»

Рук. Ракитина Е.П.

2 место

Срыков Дмитрий (9 лет)

«Вертолет»

МБОУ «СШ № 13 им. Э.Д.Балтина»

Рук. Ершова С.Г.

3 место

Консманн Максимилиан (6 лет)

«Спички детям не игрушка»

МБДОУ «Детский сад № 13 «Земляничка» города Смоленска

Рук. Кашеварова З.А., Ерофеева С.Л.

3 место

Степанов Максим (6 л)

«Не шути с огнем»

МБДОУ «Детский сад № 13 «Земляничка» города Смоленска

Рук. Кулак А.П.

 

Номинация «Декоративная композиция» (объемная)

1-го места нет

2 место

Аксенова Анастасия (13 л)

Аксенов Дмитрий (9 лет)

МБУ ДО «ДТДМ» города Смоленска

Рук. Аксенова Н.В.

2 место

Бескостов Александр (6 лет)

«Пожарная машина»

МБДОУ «Детский сад № 77 «Машенька»

Рук. Комозова Н.Н., Бондарь И.В.

2 место

Мамаджанова Аделина (12 лет)

«Защитим от огня»

МБОУ «СШ № 17» города Смоленска

Рук. Гавриленкова Е.Н.

3 место

Манукян Самвел (10 лет)

«Спасенная жизнь»

МБОУ «СШ № 17» города Смоленска

Рук. Гавриленкова Е.Н.

3 место

Чупрова Дарья (13 лет)

«Останови огонь»

МБОУ «СШ № 27 им. А.Э Хиля» города Смоленска

Рук. Чикина И.И.

Поощрительный приз в номинации «Декоративная композиция (объемная)

Трофимова Александра (8 лет)

«Спички детям не игрушка»

МБДОУ «Детский сад № 3» города Смоленска

Рук. Кувшинова Т.В.

Номинация «Куклы»

1 место

Тишкина Виктория (7 лет)

«Пожарный»

МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк»

Рук. Тишкина И.Н.

 

Номинация «Аппликация» (младшая группа)

1 место

Лушникова Валерия (7 лет)

«Не шут с огнем»

МБДОУ «Детский сад № 3» города Смоленска

2 место

Бруев Артем (7 лет)

«Спасем лес от пожаров»

МБДОУ «Детский сад № 3» города Смоленска

Рук. Потапова Т.М.

3 место

Невзоров Роман (6 лет)

«Лесные пожары»

МБДОУ «Детский сад № 3» города Смоленска

Рук. Бобылева Л.Л.

 

Номинация «Средства пожаротушения»

1 место

Павлова Евгения (6 лет)

«Пожарный щит»

МБДО «Детский сад № 13 «Земляничка» города Смоленска

Рук. Степанова М.В.

Автухова И.В.

1 место

Дерябина Алина (15 лет)

«Огнетушитель и огнетушительница»

МБОУ «СШ 3 30 им. С.А. Железнова» города Смоленска

Рук. Смолина З.М.

2 место

Саханенков Илья (5 лет)

МБДОУ «Детский сад № 30 «Аист» города Смоленска

Рук. Таросян О.В.

2 место

Вавенков Владислав (14 лет)

«Огнетушитель – самый главный наш спасатель»

МБОУ «СШ № 1» города Смоленска

3 место

Поданёв Даниил (10 лет)

«Современная пожарная техника»

МБОУ «СШ № 30 им. С.А. Железнова»

Рук. Новикова Светлана Михайловна

3 место

Филиппенкова Александра (17 лет)

«Огнетушитель – инопланетянин»

МБОУ «СШ № 29» города Смоленска

Рук. Мухина Г.И.

 

Номинация «Игры»

1 место

Ермолаева Арина (7 лет)

Интерактивный обучающий стенд «Пожарный щит»

МБДОУ «Детский сад № 48 «Совушка» города Смоленска

Рук. Дорогинина Е.Д.

Лавренкова Л.В.

2 место

Курцева Мария, Павликова Анна (15 лет)

МБОУ «СШ № 39» города Смоленска

Рук. Владыченкова Н.А.

3 место

Васицина Виктория (6 лет), Поминов Глеб ( 6 лет), Головнёв Глеб ( 6 лет)

Детское домино «Останови огонь»

МБДОУ «Детский сад № 13 «Земляничка» города Смоленска

Рук. Степанова М.В.

Автухова И.В.

 

Поощрительный приз в номинации «Игры»

Макет «Добрый пожарный»

Шарченкова Александра

СОГБУ «Красноборовская санаторно-лесная школа» города Смоленска

Рук. Тимченко Э.А.

Номинация «Газета»

1 место

Осипов Сергей (6 лет)

«Противопожарная безопасность»

МБДОУ «Детский сад №30 «Аист» города Смоленска

Рук. Авдеева Н.А.

2 место

Мудряков Тимофей (6 лет)

«Будь осторожен с огнем»

МБДОУ «Детский сад № 13 «Земляничка» города Смоленска

Рук. Кулак А.П.

3 место

Злакоманова Диана (5 лет)

«Не тронь огонь!»

МБДОУ «Детский сад № 4» города Смоленска

Рук. Копылова В.Б.

 

Номинация «Книга о пожаре»

1 место

Голосов Дмитрий, Голосова Диана (7 лет)

Книга – поделка «Детям - о пожаре»

МБОУ «СШ № 37» города Смоленска

Рук. Филиппенкова С.В.

 

Всем спасибо за участие. Желаем дальнейших побед. Берегите себя и своих близких.

Оцените информацию, представленную на данной странице:
1 2 3 4 5
Спасибо, Ваш комментарий принят!
Рубрикатор
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я Все
Загрузка...
По вашему запросу не найдено совпадений